Прием граждан в ОУ

Прием граждан в ОУ

По вопросу приема документов получить консультацию можно в МАОУ "Сырковская СОШ":

с 8.00 до 17.00ч

Уважаемые родители!

1. Подача заявлений на зачисление в первый класс осуществляется с единого интернет-портала государственных услуг Российской Федерации (далее ЕПГУ).

Форма подачи заявлений через ЕПГУ доступна с 00.00 часов 01 февраля 2017 года.

Для подачи заявлений с портала ЕПГУ необходимо быть зарегистрированным на ЕПГУ и иметь подтверждение о регистрации, полученное в многофункциональном центре (далее МФЦ). В случае отсутствия подтверждения регистрации на ЕПГУ подача заявления в электронном виде будет невозможна.

В связи с большим количеством обращений граждан на ЕПГУ (зачисление в первый класс), его работа может быть нестабильной. В случае «зависания» ЕПГУ департамент образования и молодежной политики Новгородской области рекомендует повторить попытку. В случае стабильного «отказа» в работе ЕПГУ необходимо обратиться в МФЦ или образовательную организацию.

2. Подача заявлений на зачисление в первый класс через МФЦ.

Если при подаче заявлений через МФЦ ЕПГУ «зависает» более 15 минут, сотрудники МФЦ могут подать заявление непосредственно через АИС «Зачисление в образовательную организацию».

Логины и пароли для МФЦ для входа в АИС «Зачисление в образовательную организацию» предоставляются органами местного самоуправления городского округа, муниципальных районов области.

3. Подача заявлений на зачисление в первый класс в образовательной организации.

Подача заявлений на зачисление в первый класс в образовательной организации осуществляется работниками образовательной организации через АИС «Зачисление в ОО».

Для лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации, для лиц, не зарегистрированных на ЕПГУ, заявления на зачисление в первый класс подаются непосредственно через АИС «Зачисление в ОО».

В случае «зависания» ЕПГУ и АИС «Зачисление в ОО» заявления принимаются на бумажном носителе. Время подачи заявления будет являться в последующем очередностью для занесения в систему и далее - в порядке «живой» очереди.

Обращаем внимание, что очередь на зачисление в первый класс образовательной организации устанавливается в соответствии с датой и временем поданного заявления.

Если в процессе отправки заявления на ЕПГУ произошел сбой, то дата и номер заявления сохраняются.

Информация об изменении статуса заявления направляется заявителю автоматически на адрес электронной почты, указанный в заявлении. В настоящее время смс-информирование по указанной услуге не осуществляется.

После поступления заявлений в систему образовательные организации рассматривают эти заявления, информируют родителей о дате и времени, когда они должны подойти в образовательную организацию лично, но не позднее 7 дней после подачи документов (предъявить оригинал свидетельства о рождении, справку о месте пребывания (регистрации) ребенка (порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32).

Подать заявление на зачисление в 1 и 10 класс можно в электронном виде

Подать заявление на зачисление школу можно через портал Госуслуги

Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  http://www.rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в дошкольные группы МАОУ "Сырковская СОШ" осуществляется в соответствии Административным регламентом, утвержденным постановлением Администрации Новгородского муниципального района 04.06.2014 № 207

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению муниципальной услуги по приему заявлений,         постановке на учет и зачислению детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Прием граждан на обучение в МАОУ "Сырковская средняя общеобразовательная школа осуществляется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32

"Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН В МАОУ «СЫРКОВСКАЯ СОШ» НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА, ОТЧИСЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МАОУ "СЫРКОВСКАЯ СОШ"

Уважаемые родители!

Прием заявлений в 1 класс осуществляется:

а) для граждан, проживающих и зарегистрированных на территории д.Сырково, д.Болотная, д.Вяжищи

С 01.02 текущего года по 30.06 текущего года

б) для граждан, проживающих, но не зарегистрированных на территории д.Сырково, д.Болотная, д.Вяжищи

С 01.07 текущего года по 05.09 текущего года

Для приема в школу необходимо предоставить следующие документы:

1 класс:

1.     Заявление

2.     Свидетельство о рождении ребенка

3.     Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории

4.     Документ, удостоверяющий личность одного из родителей.

2 – 9  классы:

1.        Заявление

2.        Личное дело учащегося.

3.        Документ, удостоверяющий личность одного из родителей.

10, 11 класс:

• 1. Заявление

• 2. Аттестат об основном (общем) образовании

• 3. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей.

• 4. Личное дело учащегося (в 11 класс)