70-летию Великой Победы посвящается

70-летию Великой Победы посвящается

СПИСОК ВЕТЕРАНОВ Д.СЫРКОВО И Д.БОЛОТНАЯ

ОТЧЁТ ОБ АКЦИИ "ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА" 2015

8 мая 2015 года на базе дошкольных групп д.Сырково ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников, детей войны - ждала концертная программа "Осторожно! У планеты дети на руках" В ходе концерта прозвучали песни, стихи и, даже, частушки о войне. (Смотрите страницу Фотогалерея

7 мая 2015 года все ученики нашей школы приняли участие в первом общешкольном фестивале инсценированной песни "О той войне ....." посвященном 70летию Великой Победы. Каждый класс подготовил творческое выступление на одну из о Великой Отечественной войне. Почётными гостями фестиваля были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники, дети войны, родители, жители д.Сырково. Фестиваль открыл глава Ермолинского сельского поселения Козлов А.А. (Смотрите страницу Фотогалерея)

30 апреля 2015 года в преддверии 70летия Великой Победы в школе прошёл конкурс чтецов. В нём приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс.

- В младшей возрастной категории - 1-2 классы - победителями стали: 1 место - Чернышёва Кристина (2 класс); 2 место - Завадская Александра (2 класс); 3 место - Родин Григорий, Прусакова Виктория (1 класс).

- В категории 3-4 классы: 1 место - Петрова Виктория (4б класс); Калуцкая Дарья (4а класс); 2 место - Яковлева София (4а класс); 3 место - Истомина Марина, Калинина Ирина (3 класс).

- Среди 5-7 классов: 1 место - Трифонова Анастасия (7б класс); 2 место - Чирков Ярослав (5 класс); Агапов Павел (6б класс); 3 место - Канцер Антонина (6а класс).

- В старшей возрастной категории - 8-11 классы: 1 место - Симора Полина (9 класс); 2 место - Кулишева Юлия (8 класс); Пинахина Александра (10 класс); 3 место - Девяткина Наталья (8 класс). Поздравляем победителей!

17 апреля 2015 года состоялось открытие Вахты Памяти в Сырковском поселении. На торжественном открытии в нашей школе присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны Овчинников А.А., житель блокадного Ленинграда Николаев В.К., а так же малолетние узники и труженики тыла. (Смотрите страницу Фотогалерея)

3 апреля 2015 года в 4 А классе на протяжении недели прошло несколько мероприятий посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Началась неделя с конкурса чтецов стихотворений, посвященных Великой Победе. Завершили неделю презентацией книг о войне. В течение недели проходила выставка рисунков "День Победы" (Смотрите страницу Фотогалерея)

25 марта 2015 года ученицы 4 класса Сергеева Снежанна, Скороспехова Владислава, Калуцкая Дарья и ученица 8 класса Кулишева Юлия приняли участиев районном конкурсе чтецов «Войны священной страницы - навеки в памяти моей», посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках года литературы. Калуцкая Дарья выступала с произведением Александра Твардовского «Рассказ танкиста» и заняла 2 место в возрастной категории от 7 до 10 лет , Кулишева Юлия с произведением Э. Асадова «Всегда в бою» заняла 3 место в возрастной категории от 14 до 18 лет.

20 февраля 2015 года в нашей школе прошёл традиционный смотр-конкурс строя и песни. В этом году он посвящён не только Дню защитника Отечества, но и знаменательной дате - 70летию Победы в Великой Отечественной войне. На праздник были приглашены участники Великой Отечественной войны: жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашизма, труженики тыла, "дети войны", а так же воины-интернационалисты. В смотре-конкурсе приняли участие все учащиеся школы с 1 по 11 класс в трёх возрастных категориях. Членами жюри были представители администрации Ермолинского сельского поселения и ветераны. 1 место и переходящие кубки завоевали учащиеся 4А класса, 5 класса и 10 класса. (Смотрите страницу Фотогалерея)

ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ 70 ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ В НОВГОРОДСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

8 апреля 2015 года прошёл Всероссийский урок Победы. Видео-ролик урока можно посмотреть здесь.

Мероприятия, посвящённые 70летию Великой Победы: Кинофестиваль_Перерыв на войну.rar (872412220)

Сегодня 15 сентября 2014 года стартовал проект "Герои Великой Победы", призванный оказать семьям ветеранов получить информацию о боевых заслугах родственников, чтобы сохранить память в семейных архивах для последующих поколений. Осуществляется прием заявок от граждан, желающих найти информацию о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и награжденных в данный период для получения копий наградных документов. Акция продлится до мая 2015 года.

Сегодня 18 февраля 2014 года в нашей школе побывала

Передвижная выставка "Долг и память"

Фонд содействия ВДВ и Спецназу им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова, Культурно патриотический Центр "Долг и память и Фонд «Солдаты XXI века против войн»,  провели интерактивную - передвижную выставку "Долг и память", посвященную всем героям Отчизны, отдавшим свою жизнь служению России. Данное мероприятие проходит под девизом " К 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне - 70 Уроков мужества" для формирования позитивного мировоззрения участников мероприятия, направленного на сохранение памяти героев Отечества. А также - донести до участников мероприятия информацию о героях портретной галереи "Долг и память", формировать у молодежи и у других категорий населения уважительного отношения к памяти наших героев, к дальнейшему развитию патриотического направления , с целью реализации духовной и творческой активности .

Весь педагогический коллектив школы, ученики и их родители включились в  работу по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. В школе готовится много мероприятий, ребята встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и малолетними узниками. Великой Победе был посвящен и прошедший в школе "Смотр строя и песни"